Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Главная » Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и иные виды материальной поддержки  для обучающихся МБДОУ "Ибрагимовский детский сад "Алёнка" Кувандыкского городского округа Оренбургской области" не предусмотрены.

В соответствии с Уставом МБДОУ "Ибрагимовский детский сад "Алёнка" Кувандыкского городского округа Оренбургской области" общежитие и интернат отсутствует. Трудоустройство воспитанников  в учреждении не прусмотрено.

В соответствии  с Положением о порядке и размерах оплаты, взимаемой с родителей (законных представитеей) за содржаниее детей (присмотр  и уход за детьми) в муниципальных образовательных организациях Кувандыкского городкого окрга Оренбупгской области, реалмзующих образовательную  программу дошкольного образования от 23.06.2016 № 1100-п:

  •  п.1.3. Оплата за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) производится родителями (законными предмтавителями) до 10 числа  текущего месяца, перечислениемм денежных средств на лицевой счет образовательной организации;
  • "Порядок взимания платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) п. 2.1. Присмотром и уходом за деьтми является комплекс мер  по органпизациипитания и хозяйственно- бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдени ими личной гигиены и режима дня.

  • п.2.3. За присмотр и уход за детьми - инвалидами с ограниченными  возможностями здоровья, детьми-сиротами и детми, оставшихся без попечения родителей, а также  за детьми  с туберкулезной интоксикаацией, родительская плата не взимается.
  • п.2.4. В случае приостановления функционирования образовательной организации для проведенгия ремонтных работ, санитарной обработки помещений, по решению суда на оновании представлений органов государственногг надзора, родитеельская плата не взимаетс на весь период простоя организации. Также родмтельская плата не взимается на период болезни обучающегося, отпуска одного из родителя  с предоставлением подтверждающих документов.
  • "Компенсация родительской платы за содержание  детей (присмотр и уход за детьми) п.3.1.  В целях материальнй поддержки воспитания и обучения детей, посещающих организацию, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным предсавителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыыми актами Оренбургской области, ноо не менее 20% среднего размера родмтельской платы на первого ребенка, не 50% на второго ребенка, не менее 70% на третьего ребенка и последующих детей.

  • п.3.2 Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми  устанавливается органами госудаственной власти Оренбурсгкой области.

  • п.3.3. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми  в образовательной организации.

В настоящее время средний размер платы за  присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Ибрагимовский детский сад "Алёнка"" составляет 1331 руб.